Пенсионеры – это самые уважаемые люди. Жизненный опыт, знания и умения, моральные принципы, передаваемые будущим поколениям, долгие годы добросовестного труда, - всё это составляет их огромную заслугу и их бесценный вклад в прошлое, настоящее и будущее. В их честь ежегодно весь мир 1 октября отмечает праздник «Международный день пожилых людей». Для работников Пенсионного фонда РФ это самый важный праздник, потому что, несмотря на то, что ПФР сегодня оказывает услуги гражданам всех возрастов, пенсионеры являются самой главной аудиторией, клиентской базой Фонда. В Рязанской области каждый год осенью, в преддверии Международного дня пожилых людей органы Пенсионного фонда РФ проводят акцию «С открытым сердцем».

Акция включает в себя целый комплекс мероприятий. С использованием мобильной клиентской службы производится большое число выездов. Пожилым гражданам предоставляются консультации, оказываются услуги в непосредственной близости от мест проживания.

В числе выездов – визиты к ветеранам войны и труда и долгожителям с поздравлениями, чествованием и подарками, оказание помощи (к примеру – в уборке урожая на приусадебном участке).

Выезды совершаются как индивидуально, с визитами на дом, так и в специализированные организации, - в стационарные учреждения социального обслуживания.

На данный момент все территориальные органы Пенсионного фонда РФ в г. Рязани и районах области представляют в областное Отделение ПФР планы участия в Акции на районном уровне.

Традиционно, как и каждый год, Акция завершится областным праздничным концертом для пенсионеров и ветеранов. Партнёрами в проведении мероприятия выступят общественные организации: «Союз пенсионеров России» и ветеранские объединения региона.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

logo nash dom  2