На сегодняшний день электронные сервисы Росреестра позволяют органам государственной власти и местного самоуправления, физическим и юридическим лицам в кратчайшие сроки и в любое время получить необходимую информацию о недвижимости. В разделе «электронные услуги и сервисы» каждый для себя может выбрать интересующую услугу.

Для комфортного проведения межевания земли поможет услуга «получение сведений из государственного реестра кадастровых инженеров».

Сведения из государственного реестра кадастровых инженеров являются открытыми и общедоступными. Во вкладке «реестр кадастровых инженеров» применив фильтрацию можно посмотреть список инженеров по регионам. При переходе по ФИО доступны данные о квалификационном аттестате инженера, результаты профессиональной деятельности в разные периоды. Для получения конкретных сведений о кадастровом инженере нужно сформировать запрос в электронной форме во вкладке «новый запрос», ответ направляется на электронную почту пользователя. Всего пару кликов и бесплатная услуга оказана в срок не более чем 5 рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

Популярным сервисом является "Жизненные ситуации", который позволяет разобраться с оформлением прав на недвижимость, будь то квартира, дом или нежилые здания. Требуется только выбрать объект, операцию, заполнить анкету и сервис тут же сформирует комплект документов, а также информацию о размере государственной пошлины и сроке предоставления услуги.

logo nash dom  2