Публичные кадастровые карты (далее - ПКК) Росреестра являются общедоступным электронным ресурсом Росреестра. ПКК предназначены для использования неограниченным кругом лиц, то есть любой человек может быстро и бесплатно получить информацию об интересующем объекте недвижимости. На сайте Росреестра нужно перейти в раздел «электронные услуги и сервисы» выбрать вкладку «ПКК». Все сведения, представленные в ПКК, полностью соответствуют ЕГРН и всегда актуальны. ПКК просты в использовании. Чтобы начать поиск, нужно ввести в специальную строку номер объекта недвижимости или указать адрес его расположения. К просмотру доступны следующие виды объектов недвижимости: земельный участок, здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс. Так, чтобы получить сведения по земельному участку необходимо выбрать тип объекта «участки» и ввести в поисковую строку его кадастровый номер. После чего сервис предоставит информацию по конкретному земельному участку, в том числе кадастровую стоимость земельного участка, план участка с точными границами, соседние участки, а также вид разрешенного использования, категорию земель будь то, земли особо охраняемых территорий и объектов или земли лесного фонда и т.д. Таким образом, сведения об ограничениях и обременениях земельного участка полностью открыты, что вносит ясность в проведение сделок с недвижимостью. Кроме того, доступны сведения об организации и специалисте, которые поставили участок на учет.

200x200  delsov 200x200

logo nash dom