В Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление) регулярно обращаются граждане, которые не смогли вовремя получить правоустанавливающие документы.

Управление напоминает, что после окончания срока государственной регистрации прав документы в течение 30 календарных дней хранятся в пункте приема-выдачи по месту обращения заявителя (МФЦ или Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Рязанской области). Далее невостребованные документы из МФЦ направляются в архив Филиала.

При приеме заявления о получении документов в МФЦ нужно предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт), указать кадастровый номер или точный почтовый адрес объекта недвижимости. Кроме того, к заявлению (при наличии) необходимо приложить копию описи о приеме документов на государственную регистрацию.

Срок выдачи неполученных документов составляет 5 рабочих дней со дня приема заявления.

200x200  delsov 200x200

logo nash dom