8 июля в День семьи, любви и верности в с. Остро-Пластиково состоялось чествование супружеских пар, отметивших 25 и более лет совместной жизни, сохранивших чувства любви и верности. На праздник пришли целыми семьями, с детьми и внуками.  На импровизированной сцене, украшенной букетами ромашек, ведущие районного Дома культуры Татьяна Киселёва и Геннадий Моськин рассказали зрителям об истории праздника, о любви и верности Муромского князя Петра и его супруге Февроньи. Заместитель главы администрации района Татьяна Белова отметила, что роль семьи в обществе и государстве очень велика, хорошая семья – это основа крепкого государства.  У каждой семьи свои секреты семейного счастья, но неизменным остаются чувства любви, уважения, терпения и взаимопомощи. Глава поселения Сергей Бирюков поздравил супружеские пары, всех жителей села с праздником, пожелал крепкого здоровья, любви и добра.

03 1024

Медаль Всероссийского организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности была вручена семье Тюшкиных. Тюшкины Николай Иванович и Александра Ивановна родились, выросли, создали семью и до сегодняшнего дня живут в мире и согласии в родной деревне Шигаевка. Николай Иванович долгие годы трудился шофером, супруга в полеводческой бригаде. Сейчас в деревне осталось всего три жилых дома, но вопреки всему Тюшкины остаются верны своим родным полям, заветам предков любить землю, на которой пролито много пота. Находясь уже в преклонном возрасте, они по-прежнему сажают картофель, овощи, фрукты – все необходимое выращивают для себя и делятся с детьми и внуками. 60 лет рука об руку, в любви и верности прожили Николай Иванович и Александра Ивановна, воспитали 4 детей (Валера, Олег, Игорь и Ольга). Сейчас дети уже взрослые, создали свои семьи, живут в городе, но каждое лето 5 внуков и 1 правнук приезжают и звонкий детский смех, как и прежде, звучит в Шигаевке. Общий трудовой стаж супругов Тюшкиных – более 85 лет.

02 582

04 582

05 582
 Благодарностями и подарками были отмечены семьи Володиных Иван Михайлович и Валентина Романовна, прожившие 56 лет вместе. Сафроновых Иван Васильевич и Антонина Алексеевна, супружеский стаж – 55 лет.  Долотиных Петр Васильевич и Зинаида Ивановна уже 46 лет вместе идут по жизни. Ерминых Алексей Васильевич и Татьяна Васильевна, отметивших 36 лет совместной жизни. Иванкиных Николай Федорович и Надежда Викторовна проживших в браке 34 года.
 06 582  07 582

На мероприятии царила атмосфера добра и любви. Аплодисментами зрители встречали семейные пары, а артисты дарили музыкальные поздравления. В завершении программы все семейные пары пригласила на танец и совместное фотографирование.

08 437
  09 800