01 582  02 582

06 июля работники центральной библиотеки провели уличную акцию «Дню семьи 10 лет» - поздравляли  чучковцев и гостей поселка с наступающим  праздником, вручали  букетики ромашек - символ праздника  и предлагали вспомнить и прочесть стихи  о любви. Самыми популярными были цитаты из «Евгения Онегина» А.С. Пушкина.

Также библиотекари   поздравили работников социальной защиты, поселковой администрации, многофункционального центра «Мои документы», заместителя главы Чучковского муниципального района по социальным вопросам и всем вручили ромашки. В этот же день  провели  тематический вечер  - «Семейная сага. Любовью дорожить умейте». Вначале показали  видео-презентацию  - «Дню семьи 10 лет». Затем по традиции рассказали  историю праздника, о происхождении символов Дня семьи ромашках и лебедях. Вспомнили историю любви  русских православных святых Петра и Февронии Муромских.

Все  участники мероприятия пришли со своими семейными историями, рассказали  о традициях своей семьи, семейных реликвиях,  особенностях проведения  праздников в своей семье,  принесли  с собой фотоальбомы, некоторые фотографии датированы позапрошлым  веком.

Работники библиотеки провели викторины: «Назови  правильно родственников»,  «Продолжи пословицу, поговорку»,  «Название юбилейных свадеб». Вместе вспомнили любимые стихи, песни и прозу о семье, знаменитые художественные фильмы о любви. Послушали Гимн семье, знаменитую песню А. Дементьева «Лебединая верность», все вместе спели песню «Ромашки – цветы». С 02 июля в библиотеке работает книжная выставка – «Любовью дорожить умейте».

05 582  04 582

logo nash dom  2