05 582  01 582

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности на стадионе р.п.Чучково состоялись спортивные соревнования «Папа, мама, я- спортивная семья». Организаторами  соревнований  выступили районный Совет женщин и отдел физической культуры и спорта администрации района.  7 семейных пар из посёлка Чучково и села Аладьино встретились на старте. Участников соревнований приветствовала председатель районного Совета женщин Татьяна Белова. Она поздравила семейные команды с наступающим праздником Днём семьи, любви и верности, отметила, что именно в семье воспитываются упорство, трудолюбие,  взаимопомощь и поддержка,  те качества, которые необходимы не только в спорте, но и для преодоления жизненных трудностей. Начальник отдела по физической культуре и спорту Игорь Лощинин  сказал, что  занятия  спортом   сплачивают семью и  делают её  и счастливее.

02 582
 03 582

Главный судья соревнований Севальников Сергей и его помощники  Сучков Геннадий и Голынин Александр приготовили много интересных конкурсов и эстафет. Это и бег с мячом, «весёлые кубики», туннель, бег в мешках, перенос воды и другие. Весёлый смех, спортивный азарт  царили на поле. И родители, и дети переживали  друг за друга, помогали, поддерживали аплодисментами и подбадривались.

По итогам соревнований были определены победители. 1 место  заняла  семья Илюшиных из с.Аладьино.  Папа- Алексей Викторович  и мама- Надежда Васильевна  воспитывают пятерых детей. В соревнованиях приняли участие трое, самые старшие.  Семье был вручен Кубок победителей.

04 582  06 582

Семья Ибрагимовых была представлена 4 участниками. Совсем немного баллов они уступили победителям.  Папа -Абдулгамид  Абдулаевич, мама- Маина Магарамовна и две - дочки Милана  и Ариана учащиеся Чучковской  заняли  2 место.

Семья Гусейновых, в которой выступала  мама, Наталья  Викторовна  с дочерьми  Альбиной  и Меланой  заняли  3 место.

Победителями в номинации «За волю к победе» стала семья Клочковых в составе  Галины Егоровны, дочери  Раисы  и внука Максима.

Все участники соревнований получили Грамоты и подарки от районного Совета женщин и отдела по физической культуре и спорту, а дети – сладкие призы.  По окончании праздника состоялось фотографирование. По мнению детей и взрослых такие соревнования полезны как для здоровья, так и для общения родителей и детей. Следующая встреча семейных команд состоится 11 августа в День физкультурника.

07 582
 09 582  08 582