Накануне самого молодого и главного праздника страны – Дня России в Пертовской библиотеке прошел час истории: «Россия! Родина моя!». Встреча началась с рассказа библиотекаря об истории праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента, свои традиции и обычаи. Дети, пришедшие на мероприятие, узнали много нового и интересного о государственных символах России. Вспомнили самых известных людей России, самые старинные города России, пословицы о Родине, русские народные сказки. Отгадали загадки, играли в русские народные игры, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

200x200  delsov 200x200

logo nash dom