Информирую Вас о том, что Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых размещены материалы, противоречащие законодательству об охране окружающей среды.

На страницах указанных сайтов, доступных для любых пользователей, размещена информация о продаже электроудочек, запрещенных орудий лова, способе массового истребления водных животных.

Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В этой связи природоохранный прокурор направил исковые заявления в суд. Решениями судов требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Информация, опубликованная в сети Интернет, судом признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Вступившие в законную силу решения судов будут направлены в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Устранение нарушений закона и исполнение решений судов находится на контроле природоохранной прокуратуры.

200x200  delsov 200x200