01 582  02 582

«Я в гости к Пушкину спешу»- под таким названием  прошёл в  Пертовской библиотеке  День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

Основными участниками и слушателями были  дети летнего лагеря дневного пребывания «Солнышко».

Мероприятие открыла библиотекарь  Барышникова Л.С.. С помощью электронной презентации   она рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Затем ребята совершили литературное путешествие по  Лукоморью, где повстречали Кота ученого, старика, царицу, царевну Лебедь, Черномора. Выполнив задания сказочных героев, дети получали волшебные дубовые листья, которые затем вернули на   дуб.

Ребята были очень активны и внимательны. Без ошибок отвечали на все вопросы викторины, отгадывали кроссворды по сказкам,  участвовали в конкурсах: «Зеркало», «Наловим рыбы», « Богатырская сила», «Доставь донесение», рассказывали стихи Александра Сергеевича.

Все дети показали хорошие знания произведений А. С. Пушкина и получили сладкие призы.

03 582  04 582

200x200  delsov 200x200