03 1024

12 мая в г. Касимове прошел Гала - концерт II Православного епархального фестиваля "Пасхальный благовест". 20 апреля в РДК прошел районный православный фестиваль "Пасхальный перезвон", на котором выступили лучшие артисты Чучковского района. Касимовская епархия отобрала два номера - это "Вдохновение" с танцем "Казачий" и Диану Тайкова со стихотворением "Пресвятая Богородица", пригласив их на Гала - концерт епархального фестиваля в г. Касимов. Такие мероприятия нужны, они приобщают детей к православной культуре, развивают духовность, патриотизм.  В нем приняли участие: Сасовский, Шиловский, Клепиковский, Касимовский, Чучковский районы. Коллективу "Вдохновение" и Д. Тайковой  подарили Иконы, Дипломы Лауриата, сладкие подарки и сувениры для детей. А после выступления дети посмотрели старинный город, посмотрели местные достопримечательности, ведь г. Касимов входит в "Золотое кольцо России". А в конце фестиваля Касимовская епархия организовала вкусную трапезу для участников фестиваля.

01 437
  02 1024