Прокуратурой Чучковского района проведена проверка исполнения законов о несовершеннолетних.

Установлено, что житель Чучковского района К., в нарушение статьи 80 Семейного Кодекса Российской Федерации злостно уклоняется от уплаты по решению суда средств на содержание своей несовершеннолетней дочери, 2008 года рождения.

Задолженность по алиментам на содержание ребенка составляет более 25 000 рублей.

В этой связи прокурором района в орган дознания направлены материалы проверки и по результатам их рассмотрения в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

В настоящее время проводится расследование.

logo nash dom  2