6 марта в детской библиотеке с учениками 2 класса прошла конкурсно-игровая программа «Знают взрослые и дети, лучше мамы нет на свете», посвященная Международному дню 8 марта. Ведущая праздника поздравила девочек с наступающим праздником и пожелала провести этот день весело и в хорошем настроении. Ребята внимательно выслушали ее рассказ об истории возникновения Международного женского дня.

01 582
 02 582

В ходе мероприятия ученики приняли участие в веселых и познавательных конкурсах: в «Цветочной мозаике» мальчишки собрали поздравительную открытку из маленьких кусочков бумаги с изображением цветов; в конкурсе «Хозяюшка»  девчонки и мальчишки с закрытыми глазами повязали друг другу косынки и надели фартуки; дружно нарисовали портрет современной женщины в конкурсе «Коллективный портрет»; свою сноровку и умение, знания и находчивость девочки проявили в конкурсе «Клубочек с сюрпризом»; в «Сказочном конкурсе» участники   проявили свои интеллектуальные способности и показали знание сказок и мультфильмов в   которых упоминаются мамы, с увлечением приняли участие в конкурсе «Букет для мамы», где они смогли разукрасить поздравительную открытку с изображением букета для мамы.

Также ребята отгадывали загадки о цветах и ответили на вопросы викторины «Характер мамы». И в заключении мероприятия, ребята подарили своей учительнице -  Наталье Пантелеевне картину с автографами. В читальном зале, где проходило мероприятие была оформлена книжная   выставка «Лучшее слово на свете – мама!».

03 582
 04 582  05 582