Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует, что  в целях исполнения Федерального закона от 07 июля 2003 года № 126 – ФЗ «О связи» на территории Рязанской области реализуется федеральный проект под названием «Устранение цифрового неравенства», представляющий собой прокладку новых волоконно - оптических линий связи в малые населенные пункты для обеспечения жителей высокоскоростным доступом к сети «Интернет» (со скоростью не менее 10 Мбит/с).

В Рязанской области проект охватывает 232 населенных пункта с населением от 250 до 500 человек. В каждом населенном пункте будет установлена точка доступа ( столб высотой 10 м., на котором разместится оборудование связи). Срок реализации проекта – по 2020 год.

В настоящее время в Рязанской области построено 47 точек доступа в населенных пунктах, в том числе  в п. Авангард Чучковского района.

Организации, учреждения и жители данного населенного пункта могут подать заявки в рязанский филиал ПАО «Ростелеком» на подключение к сети «Интернет» на возмездной основе. Кроме того, в непосредственной  близости от точки доступа подключение к сети «Интернет» по беспроводной технологии является бесплатным.

200x200  delsov 200x200