В Остро-Пластиковской библиотеке состоялась презентация  книги О. В. Гославского «Гославские. Связь времён и поколений». Началось мероприятие  с представления  автора  издания. Гославский О.В.- 1945 г.р.- потомок и представитель рода Гославских, имевших поместье  на пластиковской земле. В настоящее время  проживает в Москве. Работает старшим научным  сотрудником  в «Научно-исследовательском  и конструкторском  институте  энерготехники». Защитил кандидатскую диссертацию, является автором  нескольких изобретений  и научных трудов. У Олега Владимировича собрался  некоторый материал  по сведениям о семейной истории. Появилось желание  познакомиться  с местами проживания  предков, узнать  более полно и подробно факты из их  жизни, посмотреть, какая о них осталась память, а затем  описать всё  в книге  для детей и внуков. Над  созданием  родословной Олег Владимирович  трудился несколько лет,  Надо отметить, что это вторая его книга, изданная в  Москве в 2017 году на личные средства.

01 437
Автор семейной хроники восстановил генеалогическое древо по13 колено. На первых страницах  внук нашего писателя-земляка поместил фотоснимки прямых потомков  Гославских. Затем следует информация о появлении Гославских на Руси. В своей книге  Олег Владимирович знакомит  со многими интересными людьми. Больше всего содержится информации  о семье драматурга, поэта и прозаика Е. П. Гославского. Книга красочно оформлена и иллюстрирована. Крупный шрифт  не создаёт проблем при чтении. Изображение   семейных реликвий  в  виде старинных снимков , картин, орденов , различных документов лишний раз  подчёркивает , что Гославские-фамилия воинов и творцов. Свою родословную автор  связал с  известными  фамилиями  рязанского края Протасьевыми, Бер, Герингами, Шигаевыми и Вернадскими. Книга указанного автора так же   есть  в краеведческом отделе Чучковской  центральной библиотеке. Любители старины могут с ней ознакомиться.

logo nash dom  2