26 сентября в здании администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации района Кондрашова Алексея Юльевича.

В работе комиссии приняли участие глава Ункосовского сельского поселения, представители отдела образования и молодежной политики, Чучковского пункта полиции,  социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних, Чучковской ЦРБ.

На комиссии были рассмотрены вопросы выявления и уничтожения очагов дикорастущих наркосодержащих растений на территории района, работа отдела культуры и туризма, образования и молодежной политики, отдела по физической культуры и спорта и центра занятости населения Чучковского района по организации летнего отдыха детей и подростков, проблема дезоморфиновой наркомании. Были заслушаны доклады должностных лиц о проделанной работе.

Выступил глава Ункосовского сельского  поселения по вопросу профилактики и борьбы с незаконными посевами наркосодержащих растений на территории поселения. Проведено комиссионное обследование территории поселений по своевременному выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Отмечено значительное увеличение площадей  наркосодержащих растений, что  говорит о необходимости комплексной механической, химической обработки земель.

200x200  delsov 200x200