27 сентября 2017 года в ГУ-Управлении ПФР по Шацкому району Рязанской области (межрайонном) состоялся семинар - совещание по актуальным вопросам организации работы служб персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями в условиях передачи полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам.

В работе семинара - совещания под председательством заместителя управляющего ГУ-Отделением ПФР по Рязанской области Г.Г.Сорокиной приняли участие заместители начальников территориальных органов ПФР по Рязанской области, курирующие вопросы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, начальники отделов персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями, специалисты клиентских служб (на правах отдела/ группы), занимающихся вопросами персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, специалисты Отделения ПФР по Рязанской области.

На семинаре - совещании были рассмотрены итоги работы за 8 месяцев 2017 года по  персонифицированному учету и  взаимодействию со страхователями и задачи до конца 2017 года, а также обсуждены вопросы:

-организации работы в условиях передачи функций администрирования страховых взносов налоговым органам;

-приема  от страхователей ежемесячной отчетности  СЗВМ,  ежегодной отчетности по форме «СЗВ-СТАЖ» и  новых формах индивидуального (персонифицированного) учета, утвержденных Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 года № 3п.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news/~2017/10/04/144043

200x200  delsov 200x200