12 марта 2016 года членами молодёжной администрации и волонтёрами района для воспитанников ГКУ Рязанской области «Чучковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была проведена развлекательная программа «Масленичные забавы». В организации и проведении приняли участие председатель молодёжной администрации района, инструктор-методист отдела образования и молодежной политики Кондрашова Юлиана, член молодёжной администрации, учащийся 11 класса МОУ «Чучковская средняя школа» Севальников Алексей и волонтёр, учащаяся 7 класса МОУ «Чучковская средняя школа» Сальникова Мария. Волонтеры предложили воспитанникам центра большую развлекательную программу в соответствии с древними традициями проведения Масленицы. Воспитанники вместе с волонтерами вспомнили, что они знают об этом замечательном празднике. Члены молодежной администрации провели с воспитанниками игры, в которые играли на Масленице на протяжении многих десятилетий наши предки. Ребята весь вечер пели песни, исполняли частушки, играли в игры, развлекались. В конце программы волонтеры по старой масленичной традиции угостили всех воспитанников сладостями. Посещение членами молодежной администрации района и учащимися-волонтерами социально-реабилитационного центра стало хорошей традицией, которую они будут продолжать и далее.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie