С 15 февраля по 1 марта 2016 года в Чучковском муниципальном районе Рязанской области в целях привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, экологического воспитания школьников и воспитанников проведена муниципальная экологическая акция «Птицы на кормушках», организованная отделом образования и молодёжной политики администрации муниципального образования - Чучковский муниципальный район Рязанской области. В акции приняли участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений района(МОУ «Чучковская средняя школа», филиал МОУ «Чучковская средняя школа» Ункосовская основная школа, МОУ «Аладьинская школа», МОУ «Назаровская школа», МОУ «Пертовская школа»), воспитанники детских садов (МДОУ Чучковский детский сад №1, МДОУ Чучковский детский сад №2, МДОУ Авангардский детский сад, МДОУ Аладьинский детский сад, МДОУ Пертовский детский сад) и учреждения дополнительного образования( МОДО Чучковский Дом творчества), педагоги, родители. Они изготовили и разместили птичьи кормушки, изготовленные своими руками, на территориях образовательных учреждений, городского и сельских поселений. На протяжении всего периода ежедневно пернатые получали свежий корм, приготовленный детьми.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie