С 2 по 12 декабря 2015 года в образовательных учреждениях  муниципального образования – Чучковский муниципальный район Рязанской области были проведены  торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию памятных дат и дней воинской славы России. На всех зданиях образовательных учреждений района были вывешены рядом с Государственным флагом Российской Федерации копии Знамени Победы.

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений «Чучковская средняя  школа», «Пертовская школа», «Назаровская школа», «Аладьинская школа» были проведены следующие торжественные памятные мероприятия. «День Неизвестного солдата» был отмечен 2-3 декабря. В эти дни проведены большие общешкольные мероприятия «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!». В день начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой во всех общеобразовательных организациях проведены уроки воинской славы «Москва за нами!», «Мы памяти этой верны!». День  Героев Отечества в школах 9 декабря отметили торжественными мероприятиями, посвященными нашим землякам: «Знакомьтесь: Герои Отечества земляки-рязанцы», «Рязанцы и Рязань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В День Конституции Российской Федерации 12 декабря во всех школах прошли торжественные линейки, классные часы, на которые пришли работники администрации района, члены молодежной администрации. В рабочем поселке Чучково и сельских поселениях учащиеся совместно с учителями возложили к обелискам Славы гирлянды, увитые лентами с триколором. Члены молодежной администрации возложили живые цветы к обелиску Славы в рабочем поселке Чучково. Члены молодёжной администрации района возложили цветы к обелиску Славы в День Героев Отечества. 3 учащихся МОУ «Чучковская средняя школа» 11 декабря получили паспорта из рук Губернатора Рязанской области О.И.Ковалева.

Силами волонтёров Чучковского муниципального района в надлежащее состояние были приведены памятники, обелиски, а также прилегающие к ним территории.

Кондрашова Юлиана Владимировна, председатель молодежной администрации Чучковского муниципального района, инструктор-методист по развитию молодежной политики администрации муниципального образования – Чучковский муниципальный район Рязанской области.

logo nash dom  2  work in russia